Список текстов песен ночные снайперы
Текст песни:
Мы едем домой.
Мы светлы и чисты, как небо над головой.
Мы едем домой.
Наши губы молчат в ожиданьи тепла.
Твоя ладонь тиха и смугла,
как сливочная карусель.
Мы едем домой вдвоем.
Мы не ждем гостей.
А люди напротив в немом витраже
готовятся лечь и уснуть уже,
и это им не впервой. А мы совершим
первый полет, когда мы приедем домой.
Ночь пропускает тепло через сплетение рук.
Нежность плавит оковы мои.
На губах долгожданный рождается круг.
Темнота превращается в тонущий звук.
И говоришь ты мне: "Да, да, да".
Мы сотканы из вчерашних дней.
Но не горит для меня звезда,
она кому-то сейчас нужней.
И этот мягкий полет к тебе
меня спасает от пустоты.
Только бы время позволило нам
хоть немного без глупой пожить суеты.
Сердце живет в груди солнцем, сжигающим суть.
Мой поводырь оказался лжецом.
Где же теперь закончится путь?
Когда я смогу отдохнуть?
Но знай, что гибнуть в твоих руках
мне все же легче, чем жить одной.
Воскреснуть в пепле твоих шагов
мне было трудно, любимый мой.
И если встретиться суждено,
то западня пустых лиц не в счет.
Только бы время позволило вырвать
из тлена хотя бы еще один год.
Утро растащит опять нас по разным углам.
Пропасть лежит между жизнью и мной.
Но греть ладони в холодной земле
мне рано, пока есть потребность в тепле.
И говоришь ты мне: "Да, да, да".
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Я несу ее нежно, мою страшную тайну,
идеальную точность в оловянных запястьях.
Если ты вдруг заметишь мое отраженье,
я тебя огорчу, ты не сможешь простить мне
эти бесшумные жесты -
символы невозвращенья.
Мне ничего так не нужно.
Не открывай глаза.
Не открывай глаза.
Не открывай глаза.
Верь мне.
Я несу ее нежно, мою страшную тайну,
пеленаю и прячу глубоко под ключицу.
У тебя будет много настоящего в смерти,
предстоящего в жизни, только лучшее лучших.
Но ничего не случится. Но ничего не случится.
Я несу ее нежно, мою страшную тайну
от звонка до звонка, от порога к порогу.
Если нам повезет, мы не встретимся больше,
не расстанемся на расстоянье в два дюйма.
Ты превращаешься в образ
беспрецедентный, как чудо.
Мне ничего так не нужно.
Не открывай глаза.
Не открывай глаза.
Не открывай глаза.
Поздно. Трижды поздно.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Процент сумасшедших в нашей квартире
увеличится, если ты не придешь.
И весна - не весна, если ты позабыла
свой город дождей, этот садик и дом.
В коммунальной квартире -
Содом и Гоморра:
кошки рожают, дети орут,
и посудой гремят соседские монстры,
курят, курят и счастье куют.
Весна, весна идет.
Весне - дорогу!
Но я понимаю, что все тебе это
давно надоело, и больше, чем жить.
Что нет пустоты, есть отсутствие веры,
что нет нелюбви, есть присутствие лжи.
А март своим безразборчивым бредом
уложит в свой грунт тела молодых,
да так, чтоб не смог реаниматор
в искусстве своем сам себя превзойти.
Весна, весна идет...
И что из того, что расторгнуты связи?
И что из того, что молчат провода ?
И что из того, что все песни похожи
одна на другую, а та - на тебя?
В моей преисподней как будто бы людно,
но поздно сшивать уже рану край в край.
И я разделяю все случаи жизни
на что было до и после тебя...
Весна, весна идет...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
У меня много дней впереди,
Много белых и черных ночей.
Мне подарят много цветов,
А тебя не будет со мной.
Я увижу Милан и Бордо,
В Сан-Франциско куплю пистолет.
Мне пришлют из пустыни змею,
А тебя не будет со мной.
Научусь я водить самолет,
Я с акулами буду на ты.
Я освою аркан и гарпун,
А тебя не будет со мной.
Я бабулькам всех городов
Отдам все, что буду иметь.
Налегке зашагаю вперед,
А тебя не будет со мной.
И когда придет мой черед,
Я сожму свою жизнь в кулаке,
Поцелую ее, подтолкну,
Лети! Тебя уже ждут.
И, оставшись один на один
С пустотою больших перемен,
Я спрошу, ты, любовь моя, где?
Но тебя со мной больше нет,
Но тебя со мной больше нет,
Но тебя со мной больше нет, нет, нет…
@ Ночные снайперы
Текст песни:
дорогая не Пушкин ты
к сожалению - точно.
рисуй картины стихи прозу.
выкинь computer. тщательно - почерк.
проверяй глаза на цвет.
завивай пряди.
и няню зови Ариной.
посещай бары. проставляйся не глядя.
ложись на рассвете.
до пальцев сжигай папиросу.
внимание! - древо
а вдруг найдёшь отголоски
походов прапра?
за окном лас-вегас:
лето: июнь: жара.
похожа в одном:
не умеешь в мишени.
пойду купаться. пиво из кружки.
зайду в тир.
прицелюсь.
и опущу ружьё -
внезапно придёт:
от вчерашних решений
осталось "всегда
всегда быть готовым" -
прицелюсь ба-бахну
и козлик подпрыгнет!
а дома ждёт белкин
спит кошка
и ярко горит звезда.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Где-то есть корабли
у священной земли
и соленые губы твои
катастрофически тебя не хватает мне
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета-та-та
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне
катастрофически тебя не хватает
где-то есть корабли
у священной земли
и горячие губы твои
мы срослись плавниками
мы срослись плавниками
камикадзе выползают на отмель
чтобы влёт задохнуться
чтоб не долго по краю
у ми ра ю
катастрофически тебя не хватает мне
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета-та-та
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне
катастрофически тебя не хватает
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Мой отец бывал пьян,
он приходил по утрам
и бил маму кнутом.
А я ее защищал,
и от отца получал.
Гордился разбитым ртом.
Прошло так много лет,
Отца уж с нами нет -
он отбыл в пьяной драке.
Спокойный и немой
я слушал мамин вой
и хруст кнута в зубах собаки.
Послушай, дорогая,
я не думал, что
продолжать этот кошмар
будешь ты.
В вечно пьяном дне
и в твоем вине
потонули мои мечты.
Как жаль, что мы на ты,
что кроме суеты
я знаю твоих губ тепло.
Тебя хочу обнять,
но только ты опять
сползаешь в омут
пьяных снов.
Я вижу твой испуг,
но замыкаю круг,
я исчезаю в пелене дождя.
Печальных капель стук,
мотора мерный звук -
я знаю - тоже повод
для тебя.
Послушай, дорогая,
до каких пор
по утрам ты будешь
ниже нуля?
И блеск твоих глаз,
как удар кнутом,
и дрожь пальцев,
как западня...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Побойся гневить Бога
Любви не бывает много
И песни приходят реже
Чем нищий меняет одежду
И сердце, что в нас стучало
Устало и замолчало
Я в небо не поднимаю глаз
И больше уже не будет
Того, что мы не забудем
И в сумерках наши лица
И проще вот так проститься
И будут новые тайны
И в красных платья свидания
И чьи-то шаги под домом
И мы, будто не знакомы
И чьи-то шаги в подъезде
И я уже неуместна
Какие еще, к черту, смыслы?
Когда на тебе я зависла
Какая еще в жизни радость?
Когда только ты мне отрада
Какие еще, к черту, танцы?
Ну, как можно было расстаться?
Побойся гневить Бога
Любви не бывает много
Переживем
Переживем
Переживем
О-о
Переживем
Переживем
Переживем
О-о
О-о
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Доброй ночи, мой любимый Рим
Ну давай с тобой поговорим
В телефонах наши голоса
До сих пор я верю в чудеса
Холодно курить и дождь пошел
Значит скоро будет хорошо
Время умножается на сто
По итогу всех кладут на стол
А ты летай надо мной самолетами
Следи повсюду кругами
Своди со мной свои счеты
Которых нету между нами
Пол-жизни бьешь по воротам
Чаще пасуешь мимо
Я быть могу очень разной
Поверь, не всегда терпеливой
Но драться существенно не с кем
Апрельская пыль на подошвах
Поэт не может быть подлым
Не может поэт быть ничтожным
Конец связи
Если долго голову в песок –
То по венам виноградный сок
Комната похожа на тюрьму
Я не доверяю ничему
Столько лет снегов и тишины
Все на территории страны
Отключаюсь, мне уже пора
Утром рано будет детвора
А ты летай надо мной самолетами
Следи повсюду кругами
Своди со мной свои счеты
Которых нету между нами
Пол-жизни бьешь по воротам
Чаще пасуешь мимо
Я быть могу очень разной
Поверь, не всегда терпеливой
Но драться существенно не с кем
Апрельская пыль на подошвах
Поэт не может быть подлым
Не может поэт быть ничтожным
Конец связи
@ Ночные снайперы
Текст песни:
То, что делает меня неотразимой
слишком не похоже на тебя.
То, что делает меня такой красивой -
тонкий ломтик луны, прелюдия сна.
Она
мне нравится как дышит она.
Когда меня не слышит, грустна.
Но, впрочем, как и все мы одна.
Она
молчит, но делом дело. Могу
представить как бы пела она
быть может и поет, но странна
обесценена и никогда не вернется обратно.
Она.
Рано или поздно нужно делать выбор
очень не похожий на тебя.
Поздно будет поздно; рано лучше рано.
Откровения твои не в цене.
О ней я знаю только тайный
ответ на уровне колена.
А там все встречи не случайны и чувства .
Чувства неизменны.
И мне
не надо по другому. И мне
обратно только в небо. Сгореть,
но кто держит нить и меня
не пускает на берег другой
за тобой?
То, что делает меня неотразимой,
То, что делает меня такой красивой
Тот, кто делает меня такой...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Я люблю того, кто не придет.
Кто не сядет пить чай
за одним столом.
Кто никогда, никогда
не приходил в мой дом.
Я люблю того,
кто спит по ночам,
опустив веки в ночную печаль.
Дрожит фитиль его огня
и гаснет в свете дня.
А мы с тобою уже далеко от земли.
Ты умеешь летать. Я умею любить.
Ты любишь мечтать. А я люблю петь.
И наши страны давно стали одной.
Наши войны давно превратились в парад.
Ты так долго этого ждал. Почему ты не рад?
Медленный стук чужих шагов.
Вечер не время для врагов и для звонков.
Я недостаточно сильна.
Давит всей тяжестью вина,
но не до дна.
Я люблю того кто держит в руке
ключ от дверей, что всегда на замке,
кто знает маршруты ночных поездов
до дальних городов.
Я люблю того, кто видит мой цвет,
кто рядом со мной, когда меня нет.
И слезы мои - его глаза, как соль на парусах.
А мы тобой уже далеко от земли...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Осень наступила, ну и что?
Красива осень, ну и что?
Волнует осень, а зачем
Так безнадежно хороша?
Оголяют плечи дерева,
Шуршат последние слова -
Многотиражная листва.
В прогнозах утренний мороз.
Некого встречать, пустой вокзал,
Как южный город в холода.
И прибывают на перрон
Битком набиты поезда.
Кому-то радость.
Пехотинцам лужи пополам,
А в горле грею соловья.
Ты не приедешь, не придешь,
Ты это знаешь, как и я,
Теплей не станет.
Лето отступило, ну и что?
Угасло лето, ну и что?
Не будет долго, а зачем
Так обреченно хорошо.
Флирт в отставку, скоро на войну,
Ты не ищи меня в плену.
Я не завою на луну.
В прогнозах пуля наповал.
Некого встречать, пустой вокзал,
Как южный город в холода.
И прибывают на перрон
Битком набиты поезда.
Кому-то радость.
Пехотинцам лужи пополам,
А в горле грею соловья.
Ты не приедешь, не придешь,
Ты это знаешь, как и я.
Теплей не станет.
Осень наступила, ну и что?
Не будет долго, ну и что?
Не будет долго, а зачем?..
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Я не знаю, как изменится твое лицо,
когда ты повернешься ко мне спиной.
Подари мне желание быть
просто рядом с тобой.
А когда на твои загорелые плечи
уронит весна свои влажные сны,
вольется в мои безутешные речи
и выдохнет слово
Ты...
Ты так далеко, что хватит места для взлета
и есть, где причалить чужим кораблям.
Подари мне возможность с тобой
побродить по полям.
Я не знаю, кто из нас закрыл последнюю дверь
и небрежно на пол уронил живые цветы,
но в клетке моей давно бесится зверь
от того, что не видишь
Ты...
То, как эти дни вслепую бьются о камни
твоих предрассудков, ты оставь их другим.
Все, что могу пожелать -
нам остаться одним.
И тогда, зачеркнув все лишние звуки,
ты сможешь коснуться моей тишины.
И только лишь ночь ее сможет нарушить
единственным словом
Ты...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
В закрытые двери лезет мороз.
Огрызается воздух, ветер воет в глаза.
Ты больше ко мне никогда не придешь.
Ты идешь сапогами по моим слезам.
Ты ответишь на все это парою строк.
Измеришь постоянство тысячами лет.
Я не крикну тебе: "Давай уйдем!"
Я силу притяжения сведу на нет.
В городе моем завяли цветы.
В городе моем ушли поезда.
В городе моем только ты
всегда, всегда, всегда, всегда.
В городе моем ночь ударит в набат.
Она также одинока, как я.
В городе моем я напишу на небе:
"Мне незачем быть в этом городе
без тебя".
Я буду скитаться по лунной стране.
Пить из одного колодца с ним.
Он будет, как всегда чего-то хотеть.
И именно в этом он непобедим.
Помучай меня прищуром глаз,
рельефом губ, танцем рук.
Я раны свои залечу мечом.
Я войду в струну и ты услышишь звук.
В городе моем завяли цветы...
Я боюсь расстаться со своей тоской.
Я боюсь однажды изменить ей.
Но нелепо заключать себя в тиски.
и тонуть в железе мертвых новостей.
Мир полета пустил корни во мне -
это тоже стены, по которым путь.
Все пространство хочет от меня к тебе.
Все пространство хочет в тебе утонуть.
В городе моем завяли цветы...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Ночь будет долгой, и белые козы прыгнут на небо в чёрные звёзды.
Только лови копыт отраженье и наблюдай за плавным скольженьем.
Я по дороге, по снежной дороге, я по лесам, через холод, по насту,
Если мне хватит сил — добегу, если не хватит — усну на снегу.
Припев:
Но, пока я бегу.
Но, пока я бегу, остановки опасны,
Но…
Ночь будет долгой, и козы сначала выполнят то, что другим не под силу.
Чёрные звёзды зажмурятся страшно и засияют лишь вполовину.
Я по углям, по траншеям, по пеплу, я по обрывам неосторожно.
Если мне хватит сил — не сорвусь, если сорвусь — полёт будет сложный.
Припев:
Но пока я бегу.
Но пока я бегу, пока ещё можно,
Но…
Он выйдет из леса, и тут же растает с винтовкой наперевес,
И с ёлок испуганно дёрнется стая ворон.
И я увижу всё то, что случилось со мной…
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Ангелам в подарок мои грехи;
чтобы отвернулись и улетели.
В сорок лет читать свои стихи
вечером кому-то - шаг отважный.
Снайперам в подарок пальцы и курки.
По твоей спине читаю адрес важный:
До-до-до-до-до-
во-востребова-
ни-я, не ты, никто
не устоит, когда
уcтои стоят ничего,
когда года с привычкой спорят
и лебединой песне лет
обычным слогом губы вторят.
Да мы проиграли, ну и что?
Время бесполезней шелухи.
В литрах пива не достать до дна.
Но с тобой мне было хорошо.
То, что помнишь ты, то помню я.
То, что помню я, то помнишь ты.
Милые наивные мечты.
Сказки-обещания.
Выход есть, но он один.
Это выход на дорогу.
Я скажу тебе немного:
"Оставайся цел и невредим."
И вперед иду, вперед
белой стрелкой в синем круге,
четкой линией по полю
траекторией на взлет.
Указатель не поймет -
это суша или море,
это радость или горе,
это смерть или полет.
Только сузятся глаза
и метнутся отраженьем,
и кошачьих фар скольженье
ослепит и промелькнет.
@ Ночные снайперы
Каталог текстов песен
Список текстов песен ночные снайперы.
В нашем каталоге текстов песен Вы с легкостью найдете интересующие Вас тексты!
С помощью фильтра можно отсортировать тексты по исполнителю, количеству слов, языку и ненормативной лексике!
Используйте поисковую строку для быстрого поиска песен по названию.
Скачивайте интересующие Вас тексты в форматах word (docx), txt, pdf!
Вы можете выбрать несколько песен сразу и скачать их тексты одним файлом!
Добавляйте понравившиеся треки в избранное, чтобы в любой момент иметь быстрый доступ к любимым песням.
Мы надеемся сайт SingMe сможет поднять Вам настроение и сделать Вас чуточку счастливее!
Случайный анекдот
Василий Иванович позвал в избу Анку. Только она зашла, он сразу завалил ее на полати.
Анка смущаясь:
- Василий Иванович, дверь хотя бы на крючок закрыли... Василий Иванович прерывисто дыша:
- Не надо... А то придет Фурманов... Увидит закрытую дверь... Подумает, что опять самогонку гоним...
Популярные пословицы и поговорки
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Чем черт не шутит, когда Бог спит.
На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Попытка — не пытка, а спрос — не беда.
Язык болтает, а ветерок продувает.
Я тебе помогу, ты мне – это первый закон на войне.
Шуму было много, а вышел болтун.
Шумом и стуком неприятеля не удивишь.
Шпиона пропустил – победу упустил.
Шпион слова подхватывает да на ус наматывает.
Шпион вьется, а все-таки кончик найдется.
Швед воротился, откуда явился (историческая).
Чтобы успешно воевать, надо много знать.
Чтобы победить на войне, надо работать вдвойне и втройне.
Чтобы врага бить, надо силы крепить.
Что хорошо? Конь сытый, котелок мытый да противник убитый.
Четкая команда четко исполняется.
Честь солдата береги свято.
Честь роты – твоя честь.
Честь мундира священна для командира.
Царство разделится, скоро разорится.
Худой мир лучше доброй брани.
Храбрость – сестра победы.
Хорошо воюет рядовой – офицеру хвала.
Хорошая пехота скупа на огонь.
Хороша война за горами.
Хорош пушкарь – хороша и пушка.
Ходит ходко пушка-самоходка.
Француз боек, да русский стоек.
Учись, боец, командиром будешь.
Ухо разведчика далеко слышит.
Ухаживай за пушкой, как за любимой подружкой.
Умирать – так умирать по-гвардейски.
Умерла та курица, которая несла татарам золотые яйца.
Умелый воин не дрогнет в бою.
Умелый боец везде молодец.
Умелому воину зима не помеха.
Убить человека – преступление, разбить противника – честь.
Убил противника в схватке – и все в порядке.
У царя руки долги.
У хорошего солдата нет плохой винтовки.
У солдата шило бреет, а шубы нет, так палка греет.
У разведчика глаза спереди, по бокам и сзади.
У разведчика глаз остер, ум хитер, отличный слух, охотничий нюх.
У пехоты обычай такой: портянки высушил – и в бой.
У одной овечки да семь пастухов.
Тяжело в ученье – легко в походе; легко в ученье – тяжело в походе (А. Суворов).
Трусливый командир – вооруженный мундир.
Трус умирает тысячу раз, а герой – только однажды.