Список текстов песен ночные снайперы
Текст песни:
Я боюсь
открыть лицо
перед тобой. Балласт
становится кольцом
логическим для нас.
Тревожные черты со мной.
Hо ты,
мой праздник, мой судья,
приносишь боль пустых волнений
и ненужность бытия.
И только жест,
последний как арест,
как выстрел воробья.
Я, тобою дорожа,
уже давно
хожу по лезвию ножа.
В объятьях темноты
готова умереть с тобой.
Но ты,
мой омут, мой Париж,
не для меня построил город,
не ко мне туда спешишь.
И только рта
глухая немота,
как звук железных крыш.
Мы разлучены навек
теплом твоих ресниц,
мой любимый человек.
Печальные кроты
уводят в темноту меня.
Но ты,
мой ветреный пират,
не знаешь ты, в чем для меня
твой гордый профиль виноват.
И только взгляд
последний твой,
как в петлю головой.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Я буду ждать тебя
В самолетах, поездах,
В плену у горных рек,
В плену у гордых птиц
На разных языках,
Чужие профиль-фас,
Везде тебя найду,
А время года, знаешь ли, не важно!
Я буду звать тебя,
Без шума, без имен,
Без прошлого «люблю»,
Мне так уютно в нём,
В плену ночных озер,
На разных языках,
Везде тебя найду,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно!
Бегущая по волнам ты закрываешь глаза,
Я поцелую тебя, как тогда в кино,
И захлебнусь в скромной радости: ты со мной,
Моя актриса!
Бегущая по волнам ты закрываешь глаза,
Я поцелую тебя, как тогда в кино,
И захлебнусь в скромной радости: ты со мной,
Моя актриса!
Я буду петь тебе
Необходимо в слух,
В мансардах голубей
Нечаянно всю ночь,
В финальных виражах,
В Женеве и в Москве,
Я буду петь тебе,
Я буду петь тебе!
Я буду жить, как ты,
Так честно и еще
Не звать чужих в постель,
Пусть холодно и лёд
Я думаю, что тот
Из нас, кто не умрёт,
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно!
Бегущая по волнам ты закрываешь глаза,
Я поцелую тебя, как тогда в кино,
И захлебнусь в скромной радости: ты со мной,
Моя актриса!
Бегущая по волнам ты закрываешь глаза,
Я поцелую тебя, как тогда в кино,
И захлебнусь в скромной радости: ты со мной,
Моя актриса!
Я буду ждать тебя…
Я поцелую тебя, как тогда в кино,
И захлебнусь в скромной радости: ты со мной,
Моя актриса!
Я буду ждать тебя…
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Какие ужасные ночи
без тебя.
Когда-нибудь
я расплету клубок
и между двух зеленых холмов
я увижу следы, а пока -
я вспоминаю тебя.
Я вспоминаю тебя,
мой алмазный.
Я вспоминаю тебя.
Я вспоминаю тебя,
мой алмазный британец.
Какие прекрасные лица
у тебя.
Глаза твои
по золотой дороге.
И скорость двести километров в минуту
в одном экипаже с болью.
Я вспоминаю тебя…
Какие красивые руки
у тебя.
Когда-нибудь
ты окажешь мне честь
и позволишь стать твоим ювелиром.
Я буду ждать, а пока -
я вспоминаю тебя.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Он был печальный и серьёзный,
он вернулся к жене.
Цветы по-прежнему не пахли
на немытом окне.
"Как на войне", - подумал он, -
"в той стороне, откуда я,
растут деревья".
Мотор свернулся эмбрионом
в животе гаража.
Он вымыл шею, две руки
и сел за стол не спеша.
Хотелось спать, смотреть кино,
что абсолютно всё равно, когда устанешь.
Как это весело спешить к тебе на полном ходу.
Я знаю точно, что к тебе сегодня снова приду,
А остальное - за спиною,
не догонит, не поймает,
тот, кто помнит - понимает,
понимает.
Наутро серые кварталы
проносились стеной.
Он, как всегда, пришёл последним
и с больной головой.
"Как на войне", - подумал он, -
"в той стороне, откуда я,
друг другу рады".
И понедельник покатился
первым камнем с горы.
Так неохотно и туманно,
но до первой поры,
когда пройдёт ещё пять дней,
и можно будет, будет к ней.
Плевать, что дальше.
Как это весело спешить к тебе…
Пришли чужие,
попросили с ними выпить вина.
Она стояла у плиты,
хотя не мёрзла она.
Кричали дети во дворе
и шахматисты, как один, глотали пешек.
Она погладила собаку
по широкому лбу,
и почему-то вспомнила
про птичку и про бу-бу.
Какая странная весна.
А лето будет допоздна
Холодным летом.
Как это весело спешить к тебе…
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Сегодня будет темно, и он улыбнётся мне
Всё к чему я прикасаюсь руками совсем не так
Сегодня будет огонь, а я огня не боюсь
Всё, к чему я прикасаюсь губами, хранит твой вкус
И это небо, и эти звёзды
И эта нежность, и этот ёжик
Наяву.
Сегодня будет июль, ключи и немного встреч
Сколько на спидометре твоей любви? тебя надо беречь
Смотришь смотри в глаза солнце хватай за хвост
Мы соприкасаемся плечами да в полный рост
И в это небо, и в эти звёзды
И в эту нежность и этот ёжик
Наяву.
Сегодня будет темно,
Сегодня будет темно,
Сегодня будет темно…
@ Ночные снайперы
Текст песни:
кошка хочет курить,
у кошки намокли уши.
кошка хочет скулить ,
ей как и собаке хоть кто-то да нужен.
над кошкой плывут облака ,
московские звезды щекочут лапы .
хотя бы немного молока
и можно быть сильной,
но нужно быть слабой .
кошка меняет цвета
черный уже не носит.
В ядерно-солнечном прячет себя ,
в темно-синем себя уносит.
кошка не пишет стихи,
и а дамские штучки
как фига в кармане .
кошке плевать на духи ,
она хорошеет с годами .
@ Ночные снайперы
Текст песни:
мимо глаз летят рыбы и птицы
мне душно и мутно
кто сказал что ночью нужно спать?
ты возвращаешься и молчишь, так тихо!
мы ходим и дышим
кто сказал что ночью нужно спать?
в углах моей комнаты пыль и покой.
зимние песни. тайны кошки в подъезде
но кто сказал что ночью нужно спать?
я жду весну и осторожно
мысли пускаю вовне.
много улиц
как много мостов и солнца - красиво!
кто сказал что ночью нужно спать?
мы вместе входили в метро. мы были в реке.
и ты никогда не возьмёшь мою руку в свою.
но кто сказал что ночью нужно спать?
на деревьях в этом году много плодов.
и терпение вечно когда ты желанен
как парк динозавров.
но кто сказал что ночью нужно спать?
время идёт. я не хочу закрывать глаза!
и мне интересно будет ли тёплой твоя рука
когда ты закроешь их мне.
найди того кто сказал что ночью нужно спать.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
ты
с видом побитой собаки по улице бешено мчалась.
задевала прохожих искусанными ушами.
головою упрямой мотала отчаянно-звонко.
и саднящие раны лизать на ходу успевала.
я
к тебе приближался стремительно как авиатор.
и уставшая шляпа моя всё пыталась обнять
подбородок.
подошвы ботинок скользили по влажному небу
измятой листвы в колючих осенних лужах.
мы столкнулись!
и ты неожиданно больно
прокусила мне руку когда я пытался погладить
твою нежную спину и капли разбуженной боли
обагрили асфальт зёрнами крошечных пятен.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Солнце погасло, и тучи взвалили
на землю тонны дождя.
Пару часов и железная птица
снова похитит тебя.
Сколько продлится твое расстоянье?
Сколько протянется лет?
Жить в ожидании жизни возможно,
хуже, когда ее нет.
Она будет там,
где лето уходит в осень.
Она будет там,
где пьют по ночам вино.
Она будет там,
где скучает асфальт по колесам.
Она будет с теми,
кто был от нее далеко.
Ты покидаешь мой город, и завтра
станет бессмысленным путь.
В ритмах дождя уходящего лета
меня оставляешь тонуть.
Там, где стареют еще не родившись,
где шут себя мнит королем,
уж лучше быть рыбой,
способной пуститься
в море за кораблем.
Она будет там...
Ночь обозначила выход к спасенью
песней трамвайных рельс.
Все решено. И теперь, как молитва
дата вылета, рейс.
Kтo-тo из старых знакомых мне скажет
"Слушай, да ты не в себе!"
Мне наплевать. Я устала слать письма.
Я уезжаю к тебе.
Мы будет там...
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Влажный блеск наших глаз,
Все соседи просто ненавидят нас.
А нам на них наплевать,
У тебя есть я, а у меня диван-кровать.
Платье на платье, штанов свинец,
Зажигают так те,кто не рискует дышать.
А нам так легко, мы наконец
Сбросили все то, что на могло мешать.
Остаемся одни, поспешно гасим огни
И никогда не скучаем.
И пусть соседка звенит, за то,
Что всю ночь звенит ложечка в чашке чая.
Ты говоришь, я так хорош,
Это от того, что ты так хороша со мной.
Посмотри, мой бедный еж
Сбрил свои иголки, он совсем ручной.
Но если ты почувствуешь случайно укол,
То вытащи занозу и забудь о ней скорей.
Это от того, что мой ледокол
Еще не привык к водам субтропических морей.
Ты никогда не спишь, я тоже никогда не сплю.
Наверно, я тебя люблю.
Но я в ответ промолчу и скажу тебе лишь то,
Что я тебя...(этого я не говорила).
За окно снег и тишь,
Мы можем заняться любовью на одной из белых крыш.
А если встать в полный рост,
То можно это сделать на одной из звезд.
Наверное, мы зря забываем вкус слез,
Но мир пахнет запахом твоих волос.
И мне все никак не удается успокоить разум,
Но если ты устала, давай споем что-нибудь.
Ты говоришь, что я неплохо пою,
И это то, что надо.
Мне очень легко, и в этих песнях не лгу.
Видимо, не можешь. Не могу.
Мои законы просты, мы так чисты и легки,
Нам так приятно дышать.
Не нужно спать в эту ночь, а нужно выбросить прочь
Все, что могло мешать.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Южный полюс в снегах.
Южный полюс закрыт.
На торосах растут
Ледяные цветы.
Опоздавших не ждут,
Им без нас хорошо.
Кто из нас станет первым
Кто сможет сказать
"Извини. я остыл"?
Южный бег как мишень
В океане без дна.
Южный ветер плюет
Солью на паруса.
Южный знает кто враг.
Южный не предает.
Южный намертво впаян в твои
Поднебесного цвета глаза.
Держи меня за руку долго пожалуйста
Крепко держи меня я не пожалуюсь.
Сердце в плену не способно на шалости
Если не хочешь потери - молчи.
Я путь свой сама устелила пожарами
Ядом отчаяньем страхами ранами
Кровью без крови ожогами шалыми.
Не отпускай мою руку держи!
Южный полюс молчит.
Мерно катит слюна
По гортани туда
Где рождается звук.
Никаких новостей.
Нас берут на испуг.
Нас измором берут
Никаких новостей
Бьет под дых тишина.
Южный полюс закрыт
От зимы до зимы.
Безрассудочен пыл
Пилигримов-юнцов.
Не дождутся весны
И рискнут на авось
И вернутся домой
Поседев до корней
в платьях для мертвецов.
Держи меня за руку долго пожалуйста
Крепко держи меня я не пожалуюсь.
Сердце в плену не способно на шалости
Если не хочешь потери - молчи.
Я путь свой сама устелила пожарами
Ядом отчаяньем страхами ранами
Кровью без крови ожогами шалыми.
Не отпускай мою руку держи!
Южный полюс уснул
Снами холостяка.
Я все ночи к тебе
Прижимаюсь щекой.
Южный нас не пустил.
Не целован никем.
Южный шанс упустил
И ему никогда
Не обняться с тобой.
Держи меня за руку долго пожалуйста
Крепко держи меня я не пожалуюсь.
Сердце в плену не способно на шалости
Если не хочешь потери - молчи.
Я путь свой сама устелила пожарами
Ядом отчаяньем страхами ранами
Кровью без крови ожогами шалыми.
Не отпускай мою руку держи!
Держи меня за руку..
Мою руку держи...
Держи меня за руку
Держи меня за руку..
Мою руку держи..
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Что вас гонит из города в город,
кто зовет вас в небесную даль?
Певчие птицы зерна с ладоней
с детства, увы, не приучены брать.
Вьюга за окнами, дождь - не преграда.
Есть в крыльях сила, опять не уснуть.
Вас не влечет ни хвала, ни награда.
Певчие птицы, что гонит вас в путь?
В чердачной пыли заброшенных замков
уютней, чем в золоте клеточных спиц.
И если пространства,
то не меньше, чем небо.
И если свободы, то не на двоих.
Что вас гонит из города в город:
восторженность яркой, но все же толпы,
народы, наряды, обычаи, говор,
непостоянство и просто коты?
Так улетайте ж в ночное созвучье
окон зашторенных и фонарей,
в роскошь безлюдных и вымытых улиц,
в строгость каналов и площадей.
Певчие птицы, так радостно-больно
мне наблюдать ваш свободный полет.
Но этот полет так похож на скитанье
от "верю" к "не верю" и наоборот.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Над землей спят моря, подо мной спит земля.
На чужих языках видят сны семь десятков солдат, моей армии.
На чужих языках видят сны семь десятков солдат, моей армии.
Припев:
Я прикажу им крепко спать и быть готовыми к войне, я прикажу им доказать, что истина в вине.
Я прикажу им сшить шинели и надраить сапоги, я прикажу их накормить с ладони маминой руки.
Я прикажу им ждать утра, когда огонь зальет поля, когда взорвется горизонт и защищаться станет зря.
Когда понятно станет им какие хрупкие виски я прикажу поцеловать, я прикажу поцеловать,
Я прикажу поцеловать того кто от любви погиб, я прикажу поцеловать того кто от любви погиб.
Вертикалью штыка — дыбом холка волка.
Там, где жгут корабли ждут его семь десятков солдат, моей армии.
Там, где жгут корабли ждут его семь десятков солдат, моей армии.
Припев:
Я прикажу им крепко спать и быть готовыми к войне, я прикажу им доказать, что истина в вине.
Я прикажу им сшить шинели и надраить сапоги, я прикажу их накормить с ладони маминой руки.
Я прикажу им ждать утра, когда огонь зальет поля, когда взорвется горизонт и защищаться станет зря.
Когда понятно станет им какие хрупкие виски я прикажу похоронить, я прикажу похоронить,
Я прикажу похоронить того кто без любви погиб, я прикажу похоронить того кто без любви погиб.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Жизнь и слёзы, и любовь,
И следы моей печали,
Беспощадные глаза
Что-то мне в ту ночь кричали.
Стать высоких островов
И шаги самоубийцы,
Мы не виделись давно
Пью и не могу напиться.
Ты, ты,
Что они сделали с тобой?
Кто ты?
Ты, ты,
Что они сделали с тобой?
Кто ты?
Пусто. Холодно. Мёртво.
Стекленеют окончанья.
Нитка рта, казённый дом.
Вива пальцев на прощанье.
И заказанный парад,
Лимузины на закате.
Облаками пыль в глаза,
И уверена — прокатит.
Ты, ты,
Что они сделали с тобой?
Кто ты?
Ты, ты,
Что они сделали с тобой?
Подождём —
Вдруг проскочим?
Подождём.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
здесь время диктует броун.
а ночь не крепка фасадом.
на пыльном сукне спит муха
обнявшись со словом "crumbs".
а я распорола небо
чтоб не было очень сухо.
и в сгустке желаний плавал
томил свои пальцы брамс.
и лоб упирался в стёкла.
и змеи свивались клубками.
я знаю когда ты спиною
хотя и не в полный рост.
песок барабаном в воду.
наследник зреет стрелою.
и в смерти слоновой кости
рождается матовый хвост.
@ Ночные снайперы
Текст песни:
Мне мама купила пластилин
и сказала: "Лепи".
Как много зверей и как много картин,
но он был один.
И чтобы не бывало грустно,
когда в небе висит луна,
мне хотелось слепить для тебя
голубого слона.
Ты чувствуешь стиль и пропуски букв.
Ты очень далеко от сигаретного дыма.
И в каждом дне всего один звук,
который ты когда-то, возможно, любила.
И чтобы не хотелось достать потолок,
за которым, наверное, даже война,
мне хотелось слепить для тебя
голубого слона.
И когда тебе хочется, ты молчишь.
И когда тебе весело, ты смеешься.
А в городе этом так много снега
и совсем немного остается солнца.
И чтобы тебе хоть на минуту
перестало казаться, что осень ушла,
мне хотелось слепить для тебя
голубого слона.
@ Ночные снайперы
Каталог текстов песен
Список текстов песен ночные снайперы.
В нашем каталоге текстов песен Вы с легкостью найдете интересующие Вас тексты!
С помощью фильтра можно отсортировать тексты по исполнителю, количеству слов, языку и ненормативной лексике!
Используйте поисковую строку для быстрого поиска песен по названию.
Скачивайте интересующие Вас тексты в форматах word (docx), txt, pdf!
Вы можете выбрать несколько песен сразу и скачать их тексты одним файлом!
Добавляйте понравившиеся треки в избранное, чтобы в любой момент иметь быстрый доступ к любимым песням.
Мы надеемся сайт SingMe сможет поднять Вам настроение и сделать Вас чуточку счастливее!
Случайный анекдот
Приехал Василий Иванович из Шотландии. Петька интересуется:
- Ну, как, видел это чудище на озере?
- Каждый день! Как две бутылки ихней самогонки вы- пьешь, так оно тут-как-тут!
Популярные пословицы и поговорки
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Чем черт не шутит, когда Бог спит.
На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Попытка — не пытка, а спрос — не беда.
Язык болтает, а ветерок продувает.
Я тебе помогу, ты мне – это первый закон на войне.
Шуму было много, а вышел болтун.
Шумом и стуком неприятеля не удивишь.
Шпиона пропустил – победу упустил.
Шпион слова подхватывает да на ус наматывает.
Шпион вьется, а все-таки кончик найдется.
Швед воротился, откуда явился (историческая).
Чтобы успешно воевать, надо много знать.
Чтобы победить на войне, надо работать вдвойне и втройне.
Чтобы врага бить, надо силы крепить.
Что хорошо? Конь сытый, котелок мытый да противник убитый.
Четкая команда четко исполняется.
Честь солдата береги свято.
Честь роты – твоя честь.
Честь мундира священна для командира.
Царство разделится, скоро разорится.
Худой мир лучше доброй брани.
Храбрость – сестра победы.
Хорошо воюет рядовой – офицеру хвала.
Хорошая пехота скупа на огонь.
Хороша война за горами.
Хорош пушкарь – хороша и пушка.
Ходит ходко пушка-самоходка.
Француз боек, да русский стоек.
Учись, боец, командиром будешь.
Ухо разведчика далеко слышит.
Ухаживай за пушкой, как за любимой подружкой.
Умирать – так умирать по-гвардейски.
Умерла та курица, которая несла татарам золотые яйца.
Умелый воин не дрогнет в бою.
Умелый боец везде молодец.
Умелому воину зима не помеха.
Убить человека – преступление, разбить противника – честь.
Убил противника в схватке – и все в порядке.
У царя руки долги.
У хорошего солдата нет плохой винтовки.
У солдата шило бреет, а шубы нет, так палка греет.
У разведчика глаза спереди, по бокам и сзади.
У разведчика глаз остер, ум хитер, отличный слух, охотничий нюх.
У пехоты обычай такой: портянки высушил – и в бой.
У одной овечки да семь пастухов.
Тяжело в ученье – легко в походе; легко в ученье – тяжело в походе (А. Суворов).
Трусливый командир – вооруженный мундир.
Трус умирает тысячу раз, а герой – только однажды.