Список текстов песен на букву З
Текст песни:
Ты готов? А? Ты готов! Рассказать все истории из жизни.
Там, где свобода и радость, там, где печаль и тяжесть.
Где все не так, не так, как раньше,
Где все под ударом, под жесткой акцией.
Куда мы идем и куда мы движемся? Вот вопрос, но есть ли ответ?
Если мать жизнь дала тебе на белом свете,
Так живи по закону бескорыстных целей,
Не ищи 3-го пути и пространства, не зная для чего ты создан на планете.
Прогрессируй человечество с двигателем вечности,
Не найден до сих пор эликсир бессмертности.
Не стоит искать иголку в стоге сена для выяснения глобальной проблемы.
Готовясь к процессу перевоплощения,
Ты попадаешь в стихию адских мучений, стоит ли жить в чей-то власти
И чувствовать себя мира немощную частью.
Жизнь, жизнь, жизнь, которая у каждого своя!
Жизнь, жизнь, она тебе дана, чтоб ты в ней нашел самого себя!
Рожденный в городе страны, которой больше нет. 10 лет. Рейс Баку-Москва.
Снег. Зима. Динамо. Вокзал. Полгода жизни я тебе отдал.
Смотрел, как слонялись старики, копаясь в помойках,
Вспоминали, как стояли стойко в 41-ом под Москвой, брали Берлин,
А теперь лови, слышат вслед брань молодежи: Зиг-хайль! Зиг-хайль.
Проклинают 9-ое, май. Что стало с нами, кем стали мы? Просто забыли.
Все в порядке, ба, хорошо, что не убили.
Жить лучше круто, кто знает силу дней,
Кто бьет слева крюка, попадая в ухо, делает, как хочет, не продается,
Не устает вскоре, не пьет, подходит ко всему решительно.
Золотые слова: Тяжело в учении, легко в бою.
Надо быть готовым к победе или к поражению. Я вас люблю такую,
Как вы есть, я устаю, от вас иду, дальше правильный путь избрав из этого,
Что ты мне дала, взяла, черно-белой полосой вела в тупик, не привела.
За это спасибо. Жизнь, я тебя люблю крепко и сильно.
@ Зануда (Птаха)
Текст песни:
Нажму на play, и весь мир будто со мной
Обретает ритм и зовет за собой,
Плывут трамваи плавно по скользким рельсам,
За окном дожди, район на фоне песен
Мимо домов и пожелтевших кленов,
Мимо девятого и прямиком до затона,
И монотонно в глубине района среди новой осени из окон пыльных комнат,
Я вижу дым из труб и пути трамваев,
Я вижу этот город, что за собой тянет,
Я вижу тех людей, кто остался здесь,
И этот город навечно твой, весь
На фоне семи высоток, девяти вокзалов
Падают листья и кружат парами дворами старыми
На фоне парков и зданий городская тоска сгорит под ярким пламенем,
Под дождем, что омывает проспекты, эта боль под капюшоном и кепкой,
Под треки, что играют в моем плеере
Все не так плохо, пока играет стерео.
Нажму на play, и весь мир будто со мной,
Я плыву тихо в трамвае по району
Все ближе к дому через окно фоном я вижу то, что до боли мне так знакомо.
Трамвайный круг, что я вижу из окон, когда приходит осень, мы рождаем строки,
Глядя сверху вниз из дома 38, слишком рано, помним, приходила осень.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
А я все так же плету эти ритмы в сюжеты,
Вижу это странами, что из моих куплетов,
Новое лето тлеет так же, как и время,
Дети бетонных стен, жители системы,
Когда падают листья, мы все чаще пишем,
Все быстрее календарь меняет свои числа,
Меняет будни, жизнь дворов на студии,
Тексты песни ценят преданные люди
Ценят время среди этой осени
В моих демо ищут все ответы на вопросы,
Опять на play, и все по-новой снова
Так пролетают дни, и с ними таят годы,
А мы сюжетами из старых блокнотов
По улицам также в поисках чего-то,
Среди дождя я прибавляю громкость,
И мне знаком мотив, что в моих колонках.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
Когда … цепью жизненной носили мы,
Зубами рвали плоть судьбы, мы как псы войны,
Вдыхали никотин, братан, давай-ка не гони,
Нас стало больше, так что мы не одни.
Мы не продались, не сменили цены жизни мы.
Хотя гляди, ха-ха, мы на TV,
Мы не зазнались, хотя уже устали мы,
Ну значит надо так, это часть мечты.
И я люблю город свой, свой район
я люблю этот шум, люблю свой дом,
Люблю переулки, помнишь клен, пусть я буду далеко, я душою буду в нем.
В каждом слове, в каждой строке, в каждой капле дождя на золотой листве,
Я растворяться буду в осенних облаках и, падая с небес, таять на ее устах.
Этой мой город, я о нем пишу, он дарит мне надежду и я ей дышу.
Город любви, мечты, дождя, дорогих тачек, тоски и золотой листвы.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
Настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость,
Если кто меня спросит, отвечу я живой — настроение осень.
@ Зануда (Птаха)
Текст песни:
Мы часто убегаем вперед,
Время течет, тает как лед и никого не ждет.
Будь готов идти на зов своей души,
И жить в кайф поспеши.
Просто мечтатели за гранью реальности,
Идеальная картинка, звук в нужной тональности.
Здесь нет печальных новостей,
Не нужных гостей, накала страстей.
Твоя утопия — твое спокойствие,
Это так просто, стоит попробовать.
Мечтать как способ достать звезды,
Ведь уйти от реальности никогда не поздно.
В удобном кресле один или с кем-то,
Я же предпочитаю дым и свое место.
Здесь нет границ и не будет тесно,
Поверь нам и этой песне.
Хоть мир и не прост, есть время мечтать
И каждый момент самозабвенно вдыхать.
Есть неба огни, есть мысли земли
И чувство души о том, что мы не одни.
Так бывает иногда, когда смотришь
Между делом иногда хвалишь небо.
Небо ценит благодарность, ты помни
Оно смотрит, кем бы, с кем бы ты не был.
И не важно, на санях или на бэхе
Ты лети мечтой, она не помеха.
Она поможет стремиться к планетам,
Где есть добро, а горе там — летом.
Или осенью, даже доброй весною
Старайся летать как ангел, плавая морем.
Играйся с дельфином, ищи Атлантиду
Найди .. тот, который прохожий не слышал.
Короче будь проще, открой свои ушки
И пусть твое «Я» увидит всю душу.
Выпусти дым, попей и покушай
Давай улыбнись. Все хорошо, ну же.
Хоть мир и не прост, есть время мечтать
И каждый момент самозабвенно вдыхать.
Есть неба огни, есть мысли земли
И чувство души о том, что мы не одни.
@ Зануда (Птаха)
Текст песни:
Плач, крики, отчаяние заменили минуту молчания
Она незаметно всегда приходит, как бы случайно
Сделав больно необычайно, не разлучай нас
Молят господа те, кому выпала доля прощания
Все как на ладони бродим на весах под небесами
Но она одна не видна средь бела дня рядом нами
Ищет того, кого не станет, хрустя челюстями
Закрой глаза, она пришла с плохими новостями
Душу господи Боже взял предвзято, как бы грозя
Труп остывает. Вставай, в нем оступаться нельзя
Слова, которыми заговорит она до глубины моросят
И впервые станет страшно познать, что такое ад
Она поманит белой рукой — знак конца рокового
Те, кто лил слезы рекой поймут — шанса нет никакого
Легкий полет оставит телу земные оковы
Чтоб обрести покой или родиться по новой
Припев: Х2
У каждой каменной плиты много запятых
Земля возьмет цветы, а небо напомнит о них
Они нас видят с высоты в облике святых
А мы запомним навсегда вечно молодых
Где-то в небесах нас встречает ангел
Там друзья ушли, что там хранятся тайны
Там поля прекрасны, радуга реальна
Праздника цвета, запах там лампады
Авраам на склоне смотрит за стадами
Николай Угодник нас встречает с вами
Белые одежды, их согреет солнце
Там нет искушений, там все очень просто
Свет души господней там тебя накормит
Райскими садами возле белой …
Дым войдет в ворота города Израиль
Привезет Иисуса, утро вдруг настанет
Ты не бойся сильно, ведь тебя там любят
Люди там прекрасны. Боги, а не люди
Там отец Всевышний судит справедливо
Ты беги на свет. Видишь, храм там видно
Припев Х2
@ Зануда (Птаха)
Текст песни:
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.
Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.
Ты уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, что, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!
Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один — сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман…
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.
Все слова любви — безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец —
Приют для всех уже прожитых утех.
Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.
Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя тебя, тебя.
Навсегда…
@ Зара
Текст песни:
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
Она могла бы не мне
Осколком острым сердце задеть
И в самых долгих ночах,
Когда в душе 100 лет холодов
В самом горьком из снов
Теперь нам будет сладко вдвоем
Припев:
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда 100 лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем
Припев:
Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Нам это небо на двоих!
Сладость губ твоих!
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом это на двоих
@ Зара
Текст песни:
Ты и я. Танец в темноте.
День и ночь. И тени тел.
Свет в окне вспыхнул и пропал.
И любовь как ночь слепа.
Я не могу тебя забыть,
Лишь времени под силу это.
Линии судьбы в слиянии наших силуэтов.
Ты дай мне свет на миг хотя бы покажись
Твоя любовь как жизнь длинною в ночь.
Мой гость ночной, мой хозяин сна.
Ночь. Их тысяча, а я одна.
В театре двух теней
Мы вновь играем танец на стене, стене молчанья.
Я не могу тебя забыть,
Лишь времени под силу это.
Линии судьбы в слиянии наших силуэтов.
Пишет на стене художник ночь.
Ты дай мне свет на миг
Ты должен мне помочь
Но твоя любовь как жизнь длиною в ночь
Дай свет мне
Линии судьбы в слиянии наших силуэтов.
Утром разорвет художник ночь.
Ты дай мне свет на миг
хотя бы покажи и оставь меня ты должен мне помочь
Но твоя любовь как жизнь длинною в ночь.
@ Зара
Текст песни:
газовых горелок больше нет нули свое забирают
обо мне узнаешь из газет учти они привирают
главное что я еще чую
главное что я еще помню
жаль что я совсем не рисую, мне бы хотелось
рисовать твои руки
читать твои мысли
не думать о звуках
не помнить о числах
рассказать тебе сотни смешных и не очень
слишком долго "сегодня"
"завтра" будет короче
может через пару тысяч лет..
ты увидишь след моих комет..
главное что я еще чую
главное что я еще помню
жаль что я совсем не рисую, мне бы хотелось..
рисовать твои руки
читать твои мысли
не думать о звуках
не помнить о числах
рассказать тебе сотни смешных и не очень
слишком долго "сегодня"
"завтра" будет короче
@ Земфира
Текст песни:
Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше
Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше
Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше
Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше
@ Земфира
Текст песни:
Пахли водами, мылом,
Чем-то еще, я забыла.
И я безумно любила!
И пили колу и пиво,
И были оба красивы!
Нет, я дни не считаю,
Я ничего не считаю,
Я только помню, как было..
И я взахлеб свое счастье
Ловила..летала..ловила!
П: 90 000 звезд мне доказали,
Что тв меня любишь!
90 000 звезд мне наказали
Бросить затею.
90 000 звезд мне рассказали,
Как ты забудешь.
Так неожиданно..даже обидно...
Улетят самолеты,
Улетят,не заметишь.
На последих, на нотах
Я посажу свои связки..
Запоминай меня в красках!
Голубые экраны,а-га,
Почти обмана!
Совсем почти без обмана.
По четвергам из далеких
Ты жди моих одиноких..е...
П: 90 000 звезд мне доказали,
Что тв меня любишь!
90 000 звезд мне наказали
Бросить затею.
90 000 звезд мне рассказали,
Как ты забудешь.
Так неожиданно..даже обидно...
@ Земфира
Текст песни:
Город грустил со мной, летел за мною следом.
Снегом вчерашним, старые кассеты, откровенья,
До одуренья вспоминала, как летала.
Твои картинки мне глаза сожгли.
Домой слишком рано и пусто.
С тобой слишком поздно и грустно.
Дышать, не мешать.
Странный чай, не скучай.
Люди такие жадные пуляли взгляды.
Рядом бежали снов отрывки с самым новым годом.
Я разошлю открытки светлым незнакомым.
Я их по запахам узнаю по влюбленным.
Позже мое такси скользило мимо светофоров.
Упрямо прятал тайны в темных окнах город.
Катились звезды, прожигая в небе дыры.
С ума сходили перекрестки желтым.
Домой слишком рано и пусто.
С тобой слишком поздно и грустно.
Дышать, не мешать.
Странный чай, не скучай.
@ Земфира
Текст песни:
эти серые лица не внушают доверия
теперь я знаю кому поет певица Валерия
я готова на многое, готова даже исправиться
упакуйте, отдайте меня стюардессам-красавицам
здравствуй небомореоблака
эти фильмы глупы, эти песни скучны и прилизаны
мои мама и папа превратились давно в телевизоры
я готова меняться не глядя с любым дозвонившимся
посидим, поболтаем, покурим
и, может быть, впишемся
здравствуй небомореоблака
этот город заполнен деньгами и проститутками
я не против ни тех, ни других, но только не сутками
я готова забыть и начать, разумеется, заново
приготовьте, согласно условиям, синего самого
небомореоблака
@ Земфира
Текст песни:
Прячется вечер, пудрится звезда.
И я тебе друг, а ты мне не то что бы.
Чайные плечи из Ленинграда
Дрогнули вдруг и замерли навсегда.
Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты.
И я на память оставлю свои сигареты.
Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты.
И я на память оставлю свои сигареты.
Плавится шоссе, искрятся стопы.
И я тебе друг, а ты мне не то что бы.
Очередь в кассы, хмурые копы,
И я тебе друг, а ты мне ну кто мне ты...
Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты.
И я на память оставлю свои сигареты.
Если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты.
И я на память оставлю свои сигареты.
@ Земфира
Текст песни:
Наше с тобою кино кончилось как-то вдруг,
Полдень взорвал звонок, вырвав тебя из рук.
Ты не умеешь играть…
Двести моих ночей я пожалею потом,
Чей же я ангел, чей. Знаю, друзья, дело в том,
Я не умею играть…
Мои челки просят геля, я умру на той неделе.
Ты продаешь мою любовь за билеты на мой же концерт,
Ты продаешь за билеты на мой же концерт
Мою любовь за билеты на мой же концерт.
@ Земфира
Текст песни:
Сегодня повсюду танцуют диско,
Танцуем и мы с тобой.
Как далека ты и как ты близко
Рядом со мной, со мной.
В свете огней люблю улыбку,
Ты улыбнись, скорей, скорей.
И мы танцуем, танцуем диско –
Танец любви моей.
Ты не забудь, не забудь
Эти прекрасные дни,
Только для нас песня звучит,
В мире танцующем мы одни.
Ты не забудь, не забудь
Эти прекрасные дни,
И для тебя, и для меня
Эта встреча – может судьба.
Снова нам крутят пластинку эту,
Пластинку для нас с тобой.
В ритмах мелодий и брызгах света
Голос так нежен твой.
Рядом твой взгляд, улыбка рядом,
Может, и к нам пришла любовь.
И мы танцуем, танцуем диско,
Взгляд твой ловлю я вновь.
Ты не забудь, не забудь
Эти прекрасные дни,
Только для нас песня звучит,
В мире танцующем мы одни.
Ты не забудь, не забудь
Эти прекрасные дни,
И для тебя, и для меня
Эта встреча – может судьба.
@ Земляне
Текст песни:
В холодных трyбах замерзает вода,
В стаканах лед, на подоконниках снег…
Мети метель, мети, пока холода,
Полярнyю ночь
Прими на ночлег.
Пока ветра в разлив и звезды на вес,
Пока аккорды замерзают в грyди,
Мети, метель, мети с надрывам и без,
Крyти веселей,
Смелее верти!
Мети, метель, пока не станет теплей,
Бyди , метель, бyди, пока горячо,
Всех, кто с тобой одних и тех же кровей,
Кто спит на плече
Плечо-о-плечо.
Дворники с yлицы имени Леннона
Не боятся ни мороза, ни голода —
Бородатое поколение
Рок-н-ролльного старого города.
От полнолyния до солнечных бyрь
Всего семнадцать вдохновений весны.
Мети, метель, мети и брови не хмyрь —
Мети в глyбинy,
Ищи глyбины.
Переверни, метель, страницy времен —
Под слоем золота асфальт серебра,
Названий тьма, но маловато имен,
А значит, прости,
А значит, пора
Дворники с yлицы имени Леннона
Не боятся ни мороза, ни голода —
Бородатое поколение
Рок-н-ролльного старого города.
Гитары в рyки, метла в зyбы — и в пyть!
Подземным ходом от мороза к весне.
Мети, метель, пока каленая ртyть
Стекает на дно
И тает на дне.
Метель, метель, сдyвай золy со столов,
Гляди, рассвет yже, как порох, трещит,
И в тишине yже звyчит Слово Слов,
И солнечный шар —
Как солнечный щит!
Дворники с yлицы имени Леннона
Не боятся ни мороза, ни голода —
Бородатое поколение
Рок-н-ролльного старого города.
Дворники с yлицы имени Леннона
Марширyют на свежyю головy —
Легендарное поколение
Рок-н-ролльного честного города.
@ Зимовье зверей
Каталог текстов песен
Список текстов песен на букву З.
В нашем каталоге текстов песен Вы с легкостью найдете интересующие Вас тексты!
С помощью фильтра можно отсортировать тексты по исполнителю, количеству слов, языку и ненормативной лексике!
Используйте поисковую строку для быстрого поиска песен по названию.
Скачивайте интересующие Вас тексты в форматах word (docx), txt, pdf!
Вы можете выбрать несколько песен сразу и скачать их тексты одним файлом!
Добавляйте понравившиеся треки в избранное, чтобы в любой момент иметь быстрый доступ к любимым песням.
Мы надеемся сайт SingMe сможет поднять Вам настроение и сделать Вас чуточку счастливее!
Случайный анекдот
- Василий Иванович, а ты по-английски можешь говорить?
- Могу, Петька, могу! Уипьем уодки!
Популярные пословицы и поговорки
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Чем черт не шутит, когда Бог спит.
На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Попытка — не пытка, а спрос — не беда.
Язык болтает, а ветерок продувает.
Я тебе помогу, ты мне – это первый закон на войне.
Шуму было много, а вышел болтун.
Шумом и стуком неприятеля не удивишь.
Шпиона пропустил – победу упустил.
Шпион слова подхватывает да на ус наматывает.
Шпион вьется, а все-таки кончик найдется.
Швед воротился, откуда явился (историческая).
Чтобы успешно воевать, надо много знать.
Чтобы победить на войне, надо работать вдвойне и втройне.
Чтобы врага бить, надо силы крепить.
Что хорошо? Конь сытый, котелок мытый да противник убитый.
Четкая команда четко исполняется.
Честь солдата береги свято.
Честь роты – твоя честь.
Честь мундира священна для командира.
Царство разделится, скоро разорится.
Худой мир лучше доброй брани.
Храбрость – сестра победы.
Хорошо воюет рядовой – офицеру хвала.
Хорошая пехота скупа на огонь.
Хороша война за горами.
Хорош пушкарь – хороша и пушка.
Ходит ходко пушка-самоходка.
Француз боек, да русский стоек.
Учись, боец, командиром будешь.
Ухо разведчика далеко слышит.
Ухаживай за пушкой, как за любимой подружкой.
Умирать – так умирать по-гвардейски.
Умерла та курица, которая несла татарам золотые яйца.
Умелый воин не дрогнет в бою.
Умелый боец везде молодец.
Умелому воину зима не помеха.
Убить человека – преступление, разбить противника – честь.
Убил противника в схватке – и все в порядке.
У царя руки долги.
У хорошего солдата нет плохой винтовки.
У солдата шило бреет, а шубы нет, так палка греет.
У разведчика глаза спереди, по бокам и сзади.
У разведчика глаз остер, ум хитер, отличный слух, охотничий нюх.
У пехоты обычай такой: портянки высушил – и в бой.
У одной овечки да семь пастухов.
Тяжело в ученье – легко в походе; легко в ученье – тяжело в походе (А. Суворов).
Трусливый командир – вооруженный мундир.
Трус умирает тысячу раз, а герой – только однажды.