Машина Времени - Мой друг лучше всех играет блюз (текст песни)
он на взводе не подходи он уходит всегда один
но зато мой друг лучше всех играет блюз
лучше всех вокруг он один играет блюз
он не знает умных слов он считает вас за козлов
даже в морге он будет играть на восторги ему наплевать
но зато мой друг лучше всех играет блюз
лучше всех вокруг он один играет блюз
ночь на выдох день на вдох кто не выжил тот издох обреченно летит душа от саксофона до ножа
но зато мой друг лучше всех играет блюз
лучше всех вокруг он один играет блюз
поднят ворот пуст карман он не молод и вечно пьян обреченно летит душа от саксофона до ножа
но зато мой друг лучше всех играет блюз
круче всех вокруг он один играет блюз
но зато мой друг лучше всех играет блюз
круче всех вокруг он один играет блюз
на на на на на на на на на на на на на
(c) машина времени
Тексты других песен:
Детальная страница текста песни Машина Времени - Мой друг лучше всех играет блюз
На детальной странице Вы можете скачать текст песни Машина Времени - Мой друг лучше всех играет блюз в форматах: word (docx), txt, pdf.
С легкостью копируйте текст целиком, нажатием на кнопку "копировать" !
Добавляйте текст в избранное, нажатием на иконку в виде сердечка , чтобы иметь быстрый доступ к понравившемуся треку.
На сайте SingMe есть развлекательные разделы: случайные текст песни, случайная пословица и случайный анекдот.
Мы надеемся сайт SingMe сможет поднять Вам настроение и сделать Вас чуточку счастливее!
Другие тексты песен исполнителя Машина Времени
Текст песни:
Исполняет Александр Зарецкий и Андрей Макаревич
Музыка и слова А. Зарецкого
Как всё знакомо,
мне не остаться здесь на век.
Жизнь невесома-
Несовершенен человек.
И я как ты, и ты как я.
Но улыбнется Ангел снова,
И жизнь и смерть сведут мосты.
И я пойду согретый словом
И светом утренней звезды
Как всё знакомо,
Здесь всех ровняет время и земля.
Тело свинцово,
но невесома душа твоя.
И я как ты, и ты как я.
Но улыбнется Ангел снова,
И жизнь и смерть сведут мосты.
И я пойду согретый словом
И светом утренней звезды
@ Машина Времени
Текст песни:
Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.
Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти впред.
И тут ты встал, не зделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.
Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
@ Машина Времени
Текст песни:
Черни в золоте, тесно в комнате,
Тесно в городе,
Мир – большая тюрьма.
Кутерьма.
Лето в холоде, танцы в холоде,
Кто на проводе?
На проводе тьма.
Тишина.
И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак.
Вставь башку в телевизор,
Протри кушетку до дыр,
Ты уже посмертно вписан в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.
Болтом — гаечкой, волком — заечкой,
Кем ты был, кем не был,
Пойди разберись.
Обернись.
Стал овечкою,
Встал со свечкою,
Нынче бог тебе как фиговый лист,
Типа чист.
Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт,
Ровно в полночь день со склада уйдёт со счёта на счёт,
Но сейчас не об этом.
Я так хочу, чтобы жил
Тот, кто бросит лучик света в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.
@ Машина Времени
Текст песни:
Будет день горести,
Может быть,
вскорости,
Дай мне бог
дождаться встречи
с ним.
В этот день горести
Я воздам почести
Всем врагам,
противникам своим.
Пусть они, злобные,
Станут вдруг
добрые,
Пусть забудут про
свою беду.
Пусть забудут обо
всем
И идут своим путём,
А я без них уж
как-нибудь дойду.
А я без них уж
как-нибудь дойду.
Будет день радости,
Дай мне Бог, до
старости
Как-нибудь
дождаться встречи
с ним.
Чтоб забыть о
гордости,
Я простил подлости
Всем друзьям,
товарищам своим.
Пусть они, нервные,
Будут мне верные,
Пусть один нам
будет дальний
путь.
Дай пройти нам этот
путь
И дойти
когда-нибудь
И не дай друг друга
обмануть.
И не дай друг друга
обмануть.
Кончен день
вечером,
Мне терять нечего,
Сяду я и отдохну
от дел.
И скажу каждому
Был день однажды
мой,
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел.
@ Машина Времени
Текст песни:
Меняется все
в наш век перемен
Меняется звук
меняется слог
и спето про все
но выйди за дверь
как много вокруг
забытых дорог
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Пусть как никогда
натянута нить
не стоит бежать
не стоит робеть
Так было всегда
легко говорить
труднее сыграть
особенно спеть
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Лет десять прошло
и десять пройдет
пусть сбудется все
хотя бы на треть
Нам в жизни везло
пусть вам повезет
а значит не зря
мы начали петь
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
@ Машина Времени
Текст песни:
В Никитском
ботаническом саду
Гуляет ветер
голубой, шумит
волнами прибой,
И над твоей головой
Украсили небесный
простор пики гор,
Ведут с волнами
свой разговор.
И вереницей древних
аллей
Ленивыми стадами
бродят толпы
людей,
А также жен и
детей,
По-хозяйски озирают
бесконечный
простор,
И повышают свой
кругозор.
Вопросов не счесть:
Где здесь можно
посидеть и поесть?
И отчего самшит
дороже во сто
крат,
Чем тот же
рододендрон?
И где торгуют южным
вином?
Весь день течёт
людская река,
И, руки уперев в
бока, взирают на
деревья
Снизу вверх
свысока,
Как будто каждый
листик на деревьях
вокру -
Творенье их
заслуженных рук.
И лишь когда
погаснет закат,
Закроют сад,
Народ уйдет назад
К своим велики
делам по домам,
И не услышит никто,
какая здесь
тишина,
Когда горит над
садом Луна.
Промчатся года,
И все, кто были
здесь, уйдут
навсегда,
И лишь деревья
будут вечно,
бесконечно,
Год от года стоять -
Они умеют людям
прощать.
@ Машина Времени
Текст песни:
Нам уготовано, мальчик мой,
Легкое это бремя -
Двигаться вдоль по одной прямой,
Имя которой Время.
Памяти с ней не совладать -
Значит нам повезло,
Время учит нас забывать все -
И добро, и зло.
Встречи, прощанья - какое там,
Даже не вспомнить лица,
И только вещи верные нам
Помнят все до конца.
Помнят все до конца...
Помнит лодка причал, а весло
Помнит воду реки,
Помнит бумага перо, а перо
Помнит тепло руки.
Стены и двери помнят людей,
Каждого в свой срок.
Помнит дорога ушедших по ней,
Помнит выстрел курок.
Только проносится день за днем -
Значит не пробил час,
Вещи пока молчат о своем
И не тревожат нас.
Могут проснуться они летним днем
Или среди зимы,
Чтобы напомнить нам обо всем,
Что забыли мы...
@ Машина Времени
Текст песни:
Всё очень просто:
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я.
Все очень просто:
Нет гор золотых
Падают звёзды
В руки других
Нет райской птицы
Среди воронья
Кто то ошибся,
Ты или я.
Лишь только весною
Тают снега..
И даже у моря
Есть берега
Всех нас согреет
Вера одна
Кто то успеет,
ты или я.
Всё очень просто:
сказки обман
Солнечный остров
скрылся в туман
Всех нас согреет
вера одна
Кто то успеет,
ты или я.
@ Машина Времени
Текст песни:
Андрей Макаревич
Всяк по своей гуляет дороге.
В поле, по лесу ли.
Песенка эта моя не о Боге.
И не о Кесаре.
Солнце с Луной не менялись местами.
Ночами не сделались дни.
Но как же послушно стали глистами.
Бывшие братья мои.
В зоне закрытой, Богом забытой
Нас согревал и вел
Наш доморощенный битый-побитый,
Но, все-таки, рок-н-ролл.
И что бы в те годы ни приключилось.
Этот огонь был жив.
Мы не любили несправедливость.
Мы не терпели лжи.
Что раскололось - не склеить по крохам.
Наперекор судьбе.
Что же, прощай, золотая эпоха.
Whole lotta love тебе.
Быстро под горку катит дорога.
Каждый найдет своих.
Царское - Кесарю, богово - Богу,
Всем прочим - по вере их”.
@ Машина Времени
Текст песни:
Ты помнишь, как все начиналось.
Все было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь".
Как дружно рубили канаты,
И вдаль уходила земля.
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Напрасно нас бури пугали.
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.
В бури лишь крепче руки,
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Землю свою найдет,
Землю свою найдет.
@ Машина Времени
Случайный анекдот
Встретились чукча и русский. Чукча говорит:
- Знаешь, я был в Африке и видел льва. Он за мной побежал. Поскользнулся, однако.
- И ты не испугался?
·- А на чем он, по-твоему, поскользнулся, а?
Популярные пословицы и поговорки
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Чем черт не шутит, когда Бог спит.
На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Попытка — не пытка, а спрос — не беда.
Язык болтает, а ветерок продувает.
Я тебе помогу, ты мне – это первый закон на войне.
Шуму было много, а вышел болтун.
Шумом и стуком неприятеля не удивишь.
Шпиона пропустил – победу упустил.
Шпион слова подхватывает да на ус наматывает.
Шпион вьется, а все-таки кончик найдется.
Швед воротился, откуда явился (историческая).
Чтобы успешно воевать, надо много знать.
Чтобы победить на войне, надо работать вдвойне и втройне.
Чтобы врага бить, надо силы крепить.
Что хорошо? Конь сытый, котелок мытый да противник убитый.
Четкая команда четко исполняется.
Честь солдата береги свято.
Честь роты – твоя честь.
Честь мундира священна для командира.
Царство разделится, скоро разорится.
Худой мир лучше доброй брани.
Храбрость – сестра победы.
Хорошо воюет рядовой – офицеру хвала.
Хорошая пехота скупа на огонь.
Хороша война за горами.
Хорош пушкарь – хороша и пушка.
Ходит ходко пушка-самоходка.
Француз боек, да русский стоек.
Учись, боец, командиром будешь.
Ухо разведчика далеко слышит.
Ухаживай за пушкой, как за любимой подружкой.
Умирать – так умирать по-гвардейски.
Умерла та курица, которая несла татарам золотые яйца.
Умелый воин не дрогнет в бою.
Умелый боец везде молодец.
Умелому воину зима не помеха.
Убить человека – преступление, разбить противника – честь.
Убил противника в схватке – и все в порядке.
У царя руки долги.
У хорошего солдата нет плохой винтовки.
У солдата шило бреет, а шубы нет, так палка греет.
У разведчика глаза спереди, по бокам и сзади.
У разведчика глаз остер, ум хитер, отличный слух, охотничий нюх.
У пехоты обычай такой: портянки высушил – и в бой.
У одной овечки да семь пастухов.
Тяжело в ученье – легко в походе; легко в ученье – тяжело в походе (А. Суворов).
Трусливый командир – вооруженный мундир.
Трус умирает тысячу раз, а герой – только однажды.