Машина времени - Снег (текст песни)
снег. город почти ослеп.
свет. красок на свете нет.
есть только белый цвет.
город твой, словно корабль,
льдами захвачен в плен.
я знаю один секрет -
снег скоро сойдет на нет,
у снега короткий век.
город твой солнцем согрет
поплывет по весенней воде.
но я не могу понять,
кто дарит нам столько тепла,
чтобы растаял снег?
сто долгих дней
снег был сильней,
и исчез без следа
лишь за пять теплых дней.
(c) машина времени
Тексты других песен:
Детальная страница текста песни Машина времени - Снег
На детальной странице Вы можете скачать текст песни Машина времени - Снег в форматах: word (docx), txt, pdf.
С легкостью копируйте текст целиком, нажатием на кнопку "копировать" !
Добавляйте текст в избранное, нажатием на иконку в виде сердечка , чтобы иметь быстрый доступ к понравившемуся треку.
На сайте SingMe есть развлекательные разделы: случайные текст песни, случайная пословица и случайный анекдот.
Мы надеемся сайт SingMe сможет поднять Вам настроение и сделать Вас чуточку счастливее!
Другие тексты песен исполнителя Машина времени
Текст песни:
Исполняет Александр Зарецкий и Андрей Макаревич
Музыка и слова А. Зарецкого
Как всё знакомо,
мне не остаться здесь на век.
Жизнь невесома-
Несовершенен человек.
И я как ты, и ты как я.
Но улыбнется Ангел снова,
И жизнь и смерть сведут мосты.
И я пойду согретый словом
И светом утренней звезды
Как всё знакомо,
Здесь всех ровняет время и земля.
Тело свинцово,
но невесома душа твоя.
И я как ты, и ты как я.
Но улыбнется Ангел снова,
И жизнь и смерть сведут мосты.
И я пойду согретый словом
И светом утренней звезды
@ Машина Времени
Текст песни:
Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.
Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти впред.
И тут ты встал, не зделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.
Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
@ Машина Времени
Текст песни:
Черни в золоте, тесно в комнате,
Тесно в городе,
Мир – большая тюрьма.
Кутерьма.
Лето в холоде, танцы в холоде,
Кто на проводе?
На проводе тьма.
Тишина.
И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак.
Вставь башку в телевизор,
Протри кушетку до дыр,
Ты уже посмертно вписан в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.
Болтом — гаечкой, волком — заечкой,
Кем ты был, кем не был,
Пойди разберись.
Обернись.
Стал овечкою,
Встал со свечкою,
Нынче бог тебе как фиговый лист,
Типа чист.
Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт,
Ровно в полночь день со склада уйдёт со счёта на счёт,
Но сейчас не об этом.
Я так хочу, чтобы жил
Тот, кто бросит лучик света в этот
Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир.
@ Машина Времени
Текст песни:
Будет день горести,
Может быть,
вскорости,
Дай мне бог
дождаться встречи
с ним.
В этот день горести
Я воздам почести
Всем врагам,
противникам своим.
Пусть они, злобные,
Станут вдруг
добрые,
Пусть забудут про
свою беду.
Пусть забудут обо
всем
И идут своим путём,
А я без них уж
как-нибудь дойду.
А я без них уж
как-нибудь дойду.
Будет день радости,
Дай мне Бог, до
старости
Как-нибудь
дождаться встречи
с ним.
Чтоб забыть о
гордости,
Я простил подлости
Всем друзьям,
товарищам своим.
Пусть они, нервные,
Будут мне верные,
Пусть один нам
будет дальний
путь.
Дай пройти нам этот
путь
И дойти
когда-нибудь
И не дай друг друга
обмануть.
И не дай друг друга
обмануть.
Кончен день
вечером,
Мне терять нечего,
Сяду я и отдохну
от дел.
И скажу каждому
Был день однажды
мой,
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел.
@ Машина Времени
Текст песни:
Меняется все
в наш век перемен
Меняется звук
меняется слог
и спето про все
но выйди за дверь
как много вокруг
забытых дорог
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Пусть как никогда
натянута нить
не стоит бежать
не стоит робеть
Так было всегда
легко говорить
труднее сыграть
особенно спеть
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Лет десять прошло
и десять пройдет
пусть сбудется все
хотя бы на треть
Нам в жизни везло
пусть вам повезет
а значит не зря
мы начали петь
В добрый час
друзья в добрый час
наши дни
не зря эти дни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
Я вас жду
я помню о вас
Знаю я что мы не
одни
@ Машина Времени
Текст песни:
В Никитском
ботаническом саду
Гуляет ветер
голубой, шумит
волнами прибой,
И над твоей головой
Украсили небесный
простор пики гор,
Ведут с волнами
свой разговор.
И вереницей древних
аллей
Ленивыми стадами
бродят толпы
людей,
А также жен и
детей,
По-хозяйски озирают
бесконечный
простор,
И повышают свой
кругозор.
Вопросов не счесть:
Где здесь можно
посидеть и поесть?
И отчего самшит
дороже во сто
крат,
Чем тот же
рододендрон?
И где торгуют южным
вином?
Весь день течёт
людская река,
И, руки уперев в
бока, взирают на
деревья
Снизу вверх
свысока,
Как будто каждый
листик на деревьях
вокру -
Творенье их
заслуженных рук.
И лишь когда
погаснет закат,
Закроют сад,
Народ уйдет назад
К своим велики
делам по домам,
И не услышит никто,
какая здесь
тишина,
Когда горит над
садом Луна.
Промчатся года,
И все, кто были
здесь, уйдут
навсегда,
И лишь деревья
будут вечно,
бесконечно,
Год от года стоять -
Они умеют людям
прощать.
@ Машина Времени
Текст песни:
Нам уготовано, мальчик мой,
Легкое это бремя -
Двигаться вдоль по одной прямой,
Имя которой Время.
Памяти с ней не совладать -
Значит нам повезло,
Время учит нас забывать все -
И добро, и зло.
Встречи, прощанья - какое там,
Даже не вспомнить лица,
И только вещи верные нам
Помнят все до конца.
Помнят все до конца...
Помнит лодка причал, а весло
Помнит воду реки,
Помнит бумага перо, а перо
Помнит тепло руки.
Стены и двери помнят людей,
Каждого в свой срок.
Помнит дорога ушедших по ней,
Помнит выстрел курок.
Только проносится день за днем -
Значит не пробил час,
Вещи пока молчат о своем
И не тревожат нас.
Могут проснуться они летним днем
Или среди зимы,
Чтобы напомнить нам обо всем,
Что забыли мы...
@ Машина Времени
Текст песни:
Всё очень просто:
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я.
Все очень просто:
Нет гор золотых
Падают звёзды
В руки других
Нет райской птицы
Среди воронья
Кто то ошибся,
Ты или я.
Лишь только весною
Тают снега..
И даже у моря
Есть берега
Всех нас согреет
Вера одна
Кто то успеет,
ты или я.
Всё очень просто:
сказки обман
Солнечный остров
скрылся в туман
Всех нас согреет
вера одна
Кто то успеет,
ты или я.
@ Машина Времени
Текст песни:
Андрей Макаревич
Всяк по своей гуляет дороге.
В поле, по лесу ли.
Песенка эта моя не о Боге.
И не о Кесаре.
Солнце с Луной не менялись местами.
Ночами не сделались дни.
Но как же послушно стали глистами.
Бывшие братья мои.
В зоне закрытой, Богом забытой
Нас согревал и вел
Наш доморощенный битый-побитый,
Но, все-таки, рок-н-ролл.
И что бы в те годы ни приключилось.
Этот огонь был жив.
Мы не любили несправедливость.
Мы не терпели лжи.
Что раскололось - не склеить по крохам.
Наперекор судьбе.
Что же, прощай, золотая эпоха.
Whole lotta love тебе.
Быстро под горку катит дорога.
Каждый найдет своих.
Царское - Кесарю, богово - Богу,
Всем прочим - по вере их”.
@ Машина Времени
Текст песни:
Ты помнишь, как все начиналось.
Все было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь".
Как дружно рубили канаты,
И вдаль уходила земля.
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Напрасно нас бури пугали.
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.
В бури лишь крепче руки,
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.
Землю свою найдет,
Землю свою найдет.
@ Машина Времени
Случайный анекдот
- Папа, почему мы так поздно пришли в магазин за покупками?
- Не болтай много! Пили решетку...
Популярные пословицы и поговорки
От работы кони дохнут, а люди — крепнут.
Чем черт не шутит, когда Бог спит.
На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются.
Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
Попытка — не пытка, а спрос — не беда.
Язык болтает, а ветерок продувает.
Я тебе помогу, ты мне – это первый закон на войне.
Шуму было много, а вышел болтун.
Шумом и стуком неприятеля не удивишь.
Шпиона пропустил – победу упустил.
Шпион слова подхватывает да на ус наматывает.
Шпион вьется, а все-таки кончик найдется.
Швед воротился, откуда явился (историческая).
Чтобы успешно воевать, надо много знать.
Чтобы победить на войне, надо работать вдвойне и втройне.
Чтобы врага бить, надо силы крепить.
Что хорошо? Конь сытый, котелок мытый да противник убитый.
Четкая команда четко исполняется.
Честь солдата береги свято.
Честь роты – твоя честь.
Честь мундира священна для командира.
Царство разделится, скоро разорится.
Худой мир лучше доброй брани.
Храбрость – сестра победы.
Хорошо воюет рядовой – офицеру хвала.
Хорошая пехота скупа на огонь.
Хороша война за горами.
Хорош пушкарь – хороша и пушка.
Ходит ходко пушка-самоходка.
Француз боек, да русский стоек.
Учись, боец, командиром будешь.
Ухо разведчика далеко слышит.
Ухаживай за пушкой, как за любимой подружкой.
Умирать – так умирать по-гвардейски.
Умерла та курица, которая несла татарам золотые яйца.
Умелый воин не дрогнет в бою.
Умелый боец везде молодец.
Умелому воину зима не помеха.
Убить человека – преступление, разбить противника – честь.
Убил противника в схватке – и все в порядке.
У царя руки долги.
У хорошего солдата нет плохой винтовки.
У солдата шило бреет, а шубы нет, так палка греет.
У разведчика глаза спереди, по бокам и сзади.
У разведчика глаз остер, ум хитер, отличный слух, охотничий нюх.
У пехоты обычай такой: портянки высушил – и в бой.
У одной овечки да семь пастухов.
Тяжело в ученье – легко в походе; легко в ученье – тяжело в походе (А. Суворов).
Трусливый командир – вооруженный мундир.
Трус умирает тысячу раз, а герой – только однажды.